вторник, июля 28, 2009

АРХИП И АГАТА

Продолжаю... Эту парочку мишек зовут Архип и Агата. Они как буд то бы в стиле антик, хотя антик какой то уж совсем новый. Ого, может я новый стиль изобрела... Чего то жалко мне стало их мучить, тереть и штопать..., а может зря жалею... Ну уже поезд ушёл, буду на будущих эксперименты ставить. Шить их было одно удовольствие, такая вискоза замечательная. ЧУДО!!! Покрасила для них игрушки лошадки, старить тоже не стала, так чуть чуть только.





Как я уже сказала, сшиты мишки из 100% вискозы , наполнитель холофайбер, крепления винты, стеклянные глазки, тонировка маслом. Рост стоя 30см, могут стоять самостоятельно. У каждого есть деревянная лошадка.

Read more...

суббота, июля 25, 2009

ФУСИК и РОЗОЧКА

Показываю своих любимчиков, мишек детишек. Два очаровательных головастика ФУСИК и РОЗОЧКА уже имеют своих мамочек. Можно сказать, что эта парочка ангелочков очаровала всех на выставке. Ой, хвалюсь, хвалюсь!!!




Сшиты малыши из натуральной вискозы, набивка холофайбер, крепления винты, стеклянные глазки и тонировка маслом. Ростик 29см.
Единственное, что меня огорчает, это какие то невыразительные фотографии. В этой выставочной суматохе я как то несерьёзно отнеслась к их съёмке...

Read more...

пятница, июля 24, 2009

И у меня есть ПАЧПОРТ...

Ну не могу не похвалиться и не похвалить своих подружек, которые принимали участие в создании для меня паспорта для мишек, визитки и ярлычка для кофейных игрушек. Помучила я их изрядно, спасибо им за терпение и труд. Тем более, всё это было сделано безвозмездно, без денюшков, и от чистого сердца. Немножко о дружбе... Ну как так получается, что те люди которых ты считаешь своими друзьями, на которых надеешься в трудную минуту, оказываются И НЕ ДРУГ И НЕ ВРАГ, А ТАК, а на кого совсем не расчитываешь или по крайней мере не думаешь, что могут тебе помочь, как раз и откликаются и предлагают свою помощь, при чём с большим удовольствием? Что теперь делать с такими друзьями? Наверное вы поняли, что это небольшое отступление напрямую связано с этой ситуацией. Ну да бог с ними, зато, у меня, точно, есть теперь две , действительно, замечательные подруги!!! Как и мишкодел, фотошопер и пользователь я начинающий. Если на мишек уходит всё свободное время, то вот на разбирательства в интернете пока времени не хватает, да и художник из меня неважный. Поэтому пришлось просить о помощи. Придумала для своих мишек и заек словосочитание " У ВАС БУДЕТ ДРУГ" , а для кофейных "ВКУСНЫЕ ИГРУШКИ" Как думаете - неплохо? Мне точно нравится!!! А Вам? Чудесных мишку с зайкой мне нарисовала, не менее чудесная девушка Ирочка Войтович, а уже приводила всё в божеский вид и делала дизайн Олечка Стурова Это ярлычок для кофейных игрушек
Это моя визитка
Это внутренняя часть паспорта
А это лицевая часть.
Хочу сказать, что в напечатанном виде, с люверсом и верёвочкой всё выглядит ещё симпатичнее.

Read more...

четверг, июля 23, 2009

ИРИСКА, РУСТИК и ОЛИВКА

Обалдеть!!! Как долго меня здесь не было... Прошёл целый месяц с последнего поста... каюсь, наверное можно было найти время и что то написать... Скажите мне , дорогие мои девочки - рукоделочки, как вы успеваете совмещать такие несовместимые вещи, как интернет и творческий процесс? Искренне удивляюсь таким людям, у меня вот это совсем не получается..., как только сажусь к ноутбуку, время пролетает со скоростью света, а там, в этом интернете, ещё столько много интересного, на форумах столько много полезного и так далее.... Я в этом месяце просто запрещала сама себе выходить в сеть, а если и выходила, то только прочитать почту и полюбоваться вашими работами. Прошу прощение за отсутствие от меня комментариев, но я всё видела и конечно молча восхищалась... Ну и конечно же отсутствовала я не просто так - я ЗАШИВАЛАСЬ!!!! Сейчас в нашем городе проходит выставка рукоделия , вот к ней то я и готовилась, а результат... вот он
Буду показывать по очередности пошива. Сначало эта троица.
РУСТИК , ОЛИВКА и ИРИСКА









Как всегда сшиты по всем правилам мишек-тедди. Итальянский мех, наполнитель холофайбер, крепление винты, стеклянные глазки, тонировка маслом и вязаная крючком одежда. Рост стоя 27см. И стоят и сидят.

Read more...
Blog Widget by LinkWithin